Печать газет

Печать газет

Полноцветная и черно-белая печать корпоративных и периодических газет Типография «Таус Пресс» занимает достойное место в изготовлении и печати газет, а также является одной из крупнейших типографий в стране. В печати газет очень важна срочность, красочность и яркость, а также небольшая цена изготовления. Именно для того, чтобы все эти пункты выполнялись на высоком уровне, у нашей типографии высококлассные печатные машины. На сегодняшний день является типографией полного цикла, что позволяет создавать макет и печатать продукцию в сжатые сроки и в одном месте.

Допечатная подготовка

За счет централизации всех этапов подготовки, таких как: разработка макета, создание дизайна, верстка и набор полос, корректура и редактирование будущего издания. За счет всего этого, достигается сокращения сроков.

Технология печати газеты

Современная печать газеты составляется из нескольких этапов. В каждом этапе участвуют своя группа людей, а общее качество выполненной работы зависит от всех вместе взятых. Современная офсетная печать сидит на своей огромной нише среди других полиграфических услуг. Можно каждый этап печати газет расписать так:

  1. Самое первое – это сверстать макет на компьютере, обычно это делается в специальных программах.
  2. Далее следует этап, в котором с макета делают фотоформу (офсетную пленку).
  3. После того, как фотоформа готова, ее закладывают в копировальную рамку и прогоняют через ультрафиолет. Это делают для того, что изображение переснялось на специальную алюминиевую пластинку.
  4. Последним этап является то, что закрепляются все пластины в печатной машине, после чего на газетную бумагу наноситься типографская краска.
А теперь более подробно о каждом существующем этапе:
  1. Верстка. Когда печать газет идет офсетным способом, то изображение состоит из четырех основных цветов, который наносятся на бумагу поэтапно один за другим. Цвета называют CMYK: C (синий), M (пурпурный), Y (желтый), K (черный). Из-за подготовительных работ, таких как: дизайн, создание макета, изготовление офсетный пластин и пленок, а также из-за того, что много разнообразных приладочных работ, например: монтаж форм, а также настройка печатной машины, то и получается, что печать газет выгодна, только при тираже свыше 1000 экземпляров.
  2. Как мы уже говорили, все наносимые цвета разбиваются на четыре цвета: синий, пурпурный, желтый и черный. Для каждого цвета производится своя пленка. Технологи обязаны следить, чтобы ни на одной пленка не было даже малейшего дефекта.
  3. Офсетные пластины. Все страницы, которые выведены на пленку, отправляются на так называемый, монтажный стол, где собирают в нужном порядке, в зеркальном отражении. После этого их помещают на специальный станок, где уже с них делают специальные офсетные пластины. После того, как пластины изготовлены, они попадают в цех, где идет производство, и устанавливаются на современную печатную машину. После всего этого, на бумаге огромного формата, производится отпечаток существующих четырех страниц. В цветной печати, сразу наноситься черная краска, после нее наносится цветная.
  4. Просушка и фальцовка. Этот этап является завершающим. Он заключается в том, чтобы газету, а на этом этапе она выглядит как несколько больших листов, на которых четыре страницы, отправили на резку. Для этого, специально ее складывают в нужном направлении. После чего специальный станок, у которого очень острое лезвие, с точностью до миллиметра разрезает листы. После этого этапа газета готова.
Главное преимущество офсетной печати:
  • Экономичность. Например для формата А2 она начинается с 1000 экземпляров, для формата А3 – уже начиная с 500 экземпляров. При всем этом, чем больше тираж, тем больше составляет экономия, возрастая пропорционально.
  • Высокое качество. За счет того, что офсетная печать передает точные цвета и даже полутона, она обеспечивает высокое качество печатной продукции. Офсетная печать отличается от других видов печати очень высокой яркостью и четкость печатаемых изображений.
  • Оперативные сроки. Когда печать идет средних и больших тиражей, то офсетная печать различается от других видов печати своей быстротой. Она отпечатает заказ быстрее, чем любой другой вид печати.
За счет того, что печать газет сделали доступной, она является одним из основных средств современной массовой информации и конечно же полиграфии. Автоматизация всего печатного процесса вывела печать газет на новый уровень. Главные преимущества газет это то, что информация всегда актуальна, легко можно добиться обратной связи с читателем, а также не дорогая, по отношению с другими, технология производства. Это все в себе кроет основные факторы, которые послужили успехом для газетной продукции.

Газету также выбирают для внутри корпоративных средств распространения массовой информации или как еще ее называют корпоративная пресса. Обычно это коммерческие или государственные организации. Частота выпуска таких газет определяет сама организации, в зависимости от потребности. Чаще всего это или еженедельная, или ежемесячная, а иногда и ежеквартальная газета. Частота выпуска также зависит и от финансовых возможностей организации.
Типография «Тауспресс» выполняет заказы на печать ежедневных выпусков, еженедельных и ежемесячных и, конечно же, ежеквартальных газет. Гибкая система скидок и индивидуальный подход к каждому заказу помогут выбрать оптимальный вариант для вашей организации. Гибкое ценообразование помогает подобрать оптимальное финансовое условие даже для небольших организаций.

Если у вашей компании есть корпоративная газета – это сказывается не только на развитие коммуникаций внутри вашей компании, но и зарабатываете себе положительный имидж. Печать газет, помимо того, что выступает как реклама, но еще и помогает сохранить прозрачность вашей компании. В корпоративном издание, главное имидж, поэтому газета должна соответствовать всем качествам и быть на уровне. Наша типография гарантирует вам не только высокое качество выпускаемой продукции, но и соблюдения всех поставленных сроков. За счет современной аппаратуры, возможно быстрое, а главное по приемлемым ценам, изготовление газет.

Изготовление газет

Газеты, прежде всего, различаются по периодичности издания. Также они отличаются по направленности, назначению, формату, региону выхода и другим параметрам. Современная аппаратура позволяет изготавливать газеты любого типа и формата, как от больших тиражей до самых маленьких. Помимо всего прочего, оборудование позволяет получить газету с высоким качеством и за максимально короткие сроки.

Каждая газета включает в себя определенную информацию, изображения, а также рекламу и так далее. Для нее самым важным фактором является оперативность, поэтому важно при выборе остановиться на типографии, которая способна выпустить необходимый тираж в максимально короткий промежуток времени. Для типографии «Тауспресс» первоочередным является соблюдение сроков и яркая полиграфия которая радует глаз!

Но, несмотря на сроки, нужно еще и соблюдать высококлассный внешний вид газеты. Нужно определиться с выбором бумаги, ведь именно по качеству бумаги судиться уровень газеты. На сегодняшний день очень часто выбирают полноцветную печать. Так как, такая газета выглядит наиболее привлекательно, что положительно сказывается на привлечении внимания целевой аудитории. В нашей типографии работают специалисты, которые помогут вам с оптимальным выбором бумаги и определиться с типом печати. Чаще мы можем встретить три типа газет – это корпоративные, рекламные и общественные.

Рекламные газеты и газеты с объявлениями

Главная цель рекламной газеты – это продвижение товара или услуги. Чаще всего рекламная газеты сделана небольшого формата, которая содержит информацию обо всех новинках, адресах и ценах в магазинах. Чаще всего она сделана в цветах фирменного стиля компании, которая заказала эту газету, что позволяет ее легко узнать. Наша типография поможет вам разработать свой собственный стиль газеты. Помимо этого наша типография способна разработать не только дизайн, но и сделать верстку и подготовить макет к печати. Чем красивее будет оформлена газета, тем больше читателей захотят ее прочитать.

Корпоративная газета

Практически у каждой крупной компании есть своя корпоративная газета. Это позволяет держать всех сотрудников, клиентов и партнеров компании, обо всех достижениях и новостях предприятия. Чаще всего корпоративные газеты выпускаются в малом количестве.

Общественные и информационные газеты

Главной целью общественных газет является предоставление информации жителям города. Обычно такие газеты выпускают общественные организации, фонды и движения. Главная цель – это моментальное осведомление горожан о мероприятии или проблеме, для этого очень важна скорость печати. Обычно такие газеты выпускаются на газетной бумаге в несколько цветов.

Типография «Тауспресс» может изготовить для вас любой тип газеты. На типографии производиться постоянный контроль качества, поэтому вы можете не сомневаться в качестве выпускаемой продукции. Газета способна достичь нужного эффекта от рекламы.

Офсетная печать газет

Из газет мы получаем совершенно разную информацию, от новостей в стране и городе, до рекламы и телепрограммы передач. Поэтому очень важно скорость выхода информации. Она всегда должна быть очень свежей и главное актуальной на момент выхода. В этом и есть суть газеты.

Во все времена сведенья должны были попадать первоочередно на страницы газет. Так если событие происходило вечером, то в утрешнем номере газете, должно было бы уже писаться о нем. Поэтому весь тираж газет просто обязан отпечатываться за считанные часы. Тому, кто не знаком со всем процессом печати может показаться, что это невероятно. Но для работников нашей типографии – это привычное явление.

Особенности технологии

Сам процесс производства газет, в отличие от других видов печатной продукции, различается, прежде всего, своей скоростью и относительно низкой стоимостью. Именно об этом и пойдёт дальше речь.

Итак, первое, на что очень важно обратить ваше внимание – это на скорость. Для того, чтоб быстро выполнять печать тиража, в нашей типографии используются высокоспециализированные станки, способные в считанные часы произвести максимальный объем выпускаемой продукции. Технология, главной особенностью которой является использование больших рулонов бумаги, воплощает в жизнь метод, в котором краска наноситься моментально на две стороны бумаги, что позволяет в два раза увеличить скорость изготовления газеты. Помимо этого, станок сам режет бумагу и складывает ее в нужном нам порядке, именно поэтому не нужно никаких дополнительных усилий.

Вторая ступень технологии – это экономичность. Бумага для изготовления газет в рулонах стоит намного дешевле, чем бумага для журналов и книг. Тем более есть печать изготавливать офсетным способом, то чем больше тираж, тем меньше единица выпускаемой продукции. Из-за того, что при печати газеты, ее листы не скрепляются, стоимость становиться меньше, что и чаще всего требуется.

Правда есть один недостаток ролевой технологии – это то, что невозможно работать с очень малыми тиражами. Если печать будет меньше 10 тысяч экземпляров, то выгоднее будет печать на листах, а не в рулонах.

Большинство выпускаемых газет выпускаются в ежедневном и еженедельном тиражах. Но иногда, для повышения актуальности информации, добавляются утренний и вечерний выпуск. Внешний вид газеты значительно отличается от журнала. В газете используются отдельные листы очень большого формата собранные по комплектам. Обычно она имеет собранные по содержанию несколько частей.

Газеты изготавливаются на специальных печатных машинах, которые позволяют значительно экономить на выпуске газет. Привычной для газет является черно-белая печать, но в современное время множество технологий помогают получить дешевую многокрасочную печать. Именно поэтому внешний вид отвечает всем визуальным привычкам современного читателя. За счет того, что реклама покрывает большую часть затрат на выпуск тиража, то для заказчика цена выпуска становиться максимально низкой.

Стоимость печати газет

Стоимость печати газет складывается из основных нескольких составляющих: прежде всего, это стоимость работ по подготовке макета перед печатью. После этого, рассчитывается стоимость материалов и бумаги. Последнее, из чего состоит стоимость конечно экземпляра газеты, это стоимость работ по после печатной обработке уже готового издания.

Помимо всего этого, печать газеты зависит, в значительной мере, от количества полос, количества экземпляров, цветовой гаммы и, конечно же, способа печати. Например, черно-белая газета будет стоить намного меньше, чем печать многоцветной. Или, например, чередование цветных полос с черно-белыми значительно снизит стоимость.

Цена – это один из главных факторов, по которому выбирают типографию. Наша типография отличается высоким качеством выпускаемой продукции за относительно небольшую цену.

Типография «Таус Пресс» изготовит для вас макет газеты, по всем вашим требованиям, и гарантирует полный выпуск издания за максимально короткий промежуток времени, а также по доступным ценам см. многополосная продукция.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы