Ролевая офсетная печать в Москве

Ролевая офсетная печать в Москве

Вообще, офсет заслуженно считается самым распространенным способом создания полиграфической продукции. Он сочетает в себе отличное качество изображения с яркими насыщенными цветами, прекрасно передает полутона и градиенты. При этом стоимость каждого экземпляра напрямую зависит от тиража. Чем большее количество Вам необходимо напечатать – тем ниже будет цена за единицу. Тиражи до 500 штук можно напечатать цифровым способом. Но если нужны более крупные партии – экономически выгодно применить офсет.

Изначально, были изобретены листовые офсетные машины. Такие рекламные материалы, как листовки, брошюры, каталоги и многое другое печатались именно на таких машинах. Единственным их недостатком была недостаточно высокая скорость печати. Заказчики хотели получать полноцветные газеты и журналы в очень сжатые сроки. Так появилась ролевая офсетная печать.

Ролевая офсетная печать. Главные преимущества

В отличие от традиционной листовой печати, бумага на ролевые офсетные машины подается не в листах, а в рулонах, которые называются «ролы». Такой способ подачи бумаги не требует дополнительного времени на загрузку листов и существенно ускоряет процесс изготовления печатной продукции. Кроме того, ролевая офсетная печать позволяет:

  • Создавать изображение сразу с двух сторон;
  • Печатать на бумаге очень малой плотности (например – газетной);
  • Автоматически делать такую послепечатную операцию, как фальцовка;
  • Все это приводит к значительному увеличению скорости печати и снижению себестоимости экземпляра. При этом качество полученных изделий называют «журнальным». Изображение получается глянцевым, ярким и имеет характерный приятный запах.
Считается, что ролевая офсетная печать наиболее экономически выгодна при тиражах от 50 тысяч экземпляров.Но, конечно, для грамотного выбора способа печати лучше обратиться к специалистам.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Заявка на расчет
Прикрепить свои файлы